свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Глава района Денис Леснов провел очередное заседание районного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

Глава района Денис Леснов провел очередное заседание районного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. О ситуации в районе членов штаба информировали Павел Иванов - главный врач Ключевской ЦРБ имени И.И. Антоновича и начальник ТО Управления Роспотребнадзора Лия Швец. По информации специалистов, в сравнении с периодом прошлого года, в районе почти в два раза увеличилось число заболевших ковидом, а так же летальных случаев т.к. на территории края распространяется штам "Дельта", который характерен более быстрым и тяжелым течением болезни. Лия Швец выразила обеспокоенность, что в нашем районе только 49,9% населения (от установленных 7,2 тысячи человек) вакцинированы. В Михайловском и Волчихинском районах этот показатель составляет более 60%.
Главный врач Павел Иванов привел подтверждающие данные о том, что среди заболевших коронавирусом только 3% те, кто вакцинировался, но не прошел период (более 40 дней) формирования иммунитета.
В настоящее время наблюдается небывалый рост заболевших, под наблюдением находится 166 человек, 13 человек госпитализированы, больные находятся в инфекционном отделении на стадии выявления заболевания проходят лечение, а в дальнейшем будут отправлены в ковидные госпиталя.
В крае больничные койки в ковидных госпиталях заполнены на 94%. В этих условиях нужно наращивать темпы вакцинации. Больница в состоянии прививать до 200 человек в день, вместо 20. Именно поэтому о состоянии вакцинации в коллективах образования информировала Татьяна Китанина. В целом, по району по отрасли образования вакцинированы 63,9% всех работников, в том числе 69,7% педагогов.
Сложнее обстоят дела с техническими работниками. Заслушаны директора школ, в которых не достигнуто 60% вакцинированных от общего числа коллектива.
Держали отчет руководители культуры и спорта. В администрации района привиты более 80% сотрудников. На заседании выработаны конкретные меры, требующие неукоснительного выполнения Постановлений Главного Санитарного врача края. Решение планируется направить руководителям всех форм собственности для принятия мер. В этот день сотрудники Роспотребнадзора провели рейд по соблюдению масочного режима по торговым точкам. Выявлены нарушения.
#Ключевскийрайон#Октябрь2021#заседаниеоперштаба#стопкоронавирус
13 Октября 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru