свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Попытка незаконно пересечь государственную границу оказалась неудачной

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявлен гражданин Российской Федерации, пытавшийся незаконно пересечь государственную границу.

В железнодорожном пункте пропуска «Локоть» в ходе осуществления пограничного контроля грузового состава, следовавшего на выезд из Российской Федерации по маршруту: ст. Локоть (РФ) – ст. Семей (РК), пограничному наряду поступила информация от члена ДНД о том, что под одним из вагонов соседнего железнодорожного состава находится неизвестный. В результате проверки полученных данных сотрудниками пограничного контроля задержан гражданин Российской Федерации.

В процессе разбирательства установлено, что задержанный намеревался проникнуть в грузовой состав после прохождения пограничного контроля с целью убытия в Республику Казахстан, где проживают его родственники. Мотивом для незаконного пересечения государственной границы послужила боязнь отказа в пропуске в случае пересечения государственной границы в установленном порядке.

В свою очередь россиянину был разъяснен порядок пропуска через государственную границу Российской Федерации в условиях введенных антиковидных ограничений.

По итогам разбирательства указанный гражданин привлечен к административной ответственности.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
2 Ноября 2021 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru