свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Студенческий совет РАНХиГС вошел в тройку лучших в России

Студенческий совет Президентской академии признан одним из сильнейших в России по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Конкурс был организован Росмолодежью и Российским союзом молодежи при поддержке Министерства науки и высшего образования. В нем приняли участие 180 вузов со всей страны.
В финале Студенческий совет Академии был представлен в семи номинациях. В категории «Лучшая система цифровой трансформации деятельности органа студенческого самоуправления» студсовет занял первое место. Стать лауреатом удалось еще в трех номинациях: «Лучшая система обеспечения реализации академических прав обучающихся», «Лучшая система карьерного сопровождения и трудоустройства обучающихся» и «Лучшая система поддержки деятельности органов студенческого самоуправления (подразделение вуза – Управление молодежной политики)». Таким образом, по итогам конкурса студсовет РАНХиГС показал лучший комплексный результат среди всех участников, заняв призовые места в пяти категориях.
«Студенческий совет Академии уже не первый год доказывает свое лидерство среди российских органов студенческого самоуправления. В студсовет РАНХиГС регулярно приходят талантливые и активные ребята. Ключевая задача и приоритет Управления молодежной политики – помочь студентам в достижении поставленных целей и развить их творческий, научный и образовательный потенциал. Приятно видеть, что наши общие труды так высоко оцениваются в масштабах всей страны», – подчеркнул начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин.
«Для нас участие в конкурсе стало уникальным шансом представить свои лучшие практики и проекты экспертной комиссии, а также активно поработать и доказать: “Мы — сплоченная команда и сможем достичь поставленных целей”. Благодарим за поддержку Управление молодежной политики РАНХиГС. Мы строим грандиозные планы на будущее и смело идем дальше», – добавила председатель Студенческого совета Академии Дарья Попова.
Студенческий совет Алтайского филиала РАНХиГС создан в 2005 году. На сегодняшний день в студенческом активе — более 450 человек. Неоднократно проекты активистов признавались лучшими практиками студенческого самоуправления в рамках Конвента лидеров Студенческого самоуправления Алтая. В числе масштабных проектов, организованных студсоветом, — школа студенческого актива «Перезагрузка 2.0», образовательный интенсив «PROВнеучебку», студенческая научная школа «Старт в науку» . Активисты неоднократно становились победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в различных номинациях, а волонтерский отряд входит в тройку лучших в крае. Члены Студенческого совета много раз побеждали в конкурсе на звание «Лучший студент Алтайского филиала», «Лучший активист Алтайского филиала РАНХиГС» и становились призерами конкурса «Студент года РАНХиГС». В прошлом году студсовет филиала вошел в ТОП-13 лучших студенческих клубов Алтайского края по результатам участия в мероприятиях «Недели национальной лиги студенческих клубов».
Справочно: Студенческий совет РАНХиГС формирует академическую культуру и развивает единое информационное пространство на территории вуза. Студсовет занимается организацией культурно-массовых мероприятий и правовой защитой студентов, поддерживая их инициативы. Участие в его деятельности позволяет студентам получить новые знания, навыки и компетенции, а также быстро социализироваться в академическом обществе.
19 Ноября 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru