свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В комплексный центр социального обслуживания приобретены модуль – трансформеры «Кубик» и Волшебный шатер.

В филиал по Ключевскому району КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Родинского района» в рамках⁣программы укрепления материально – технической базы учреждений были приобретены модуль – трансформеры «Кубик» и Волшебный шатер.
Они помогают ребенку выстраивать свои личностные границы, дают возможность для развития сенсомоторных навыков. Специалистам быстрее удается налаживать контакт с ребенком и эффективнее проводить коррекционные занятия.
Конструирование из мягких модулей — это своеобразная творчески-продуктивная деятельность. Посредством игры взрослый дает задания, которые не только поддерживают интерес детей к обучению, но и активизируют познавательную деятельность, двигательную сферу, коммуникативные навыки. Разнообразие элементов не устанавливает никаких границ для творчества детей, развивает самостоятельность в решении конструкторских задач, а также способствует развитию координации движения, повышает уровень двигательной активности, учит ориентироваться в пространстве.⁣Очень важно не забывать и недооценивать опыт эмоционально-практического взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками,⁣развития рефлексии и сенсорных навыков. Очень важно также создавать условия для личностного развития ребенка.

22 Ноября 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru