свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Студент Алтайского филиала РАНХиГС —в команде, ставшей призёром Всероссийской игры «Зарница»

18-21 ноября в Ростове-на-Дону прошёл финал Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница». В нём соревновались победители отборочных этапов – 500 студентов из 45 регионов России. Алтайский край представляла команда «Алтай». В составе сборной играл студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Фомин.
По итогам всех испытаний сборная Алтайского края заняла третье место. На первом месте оказалась команда из Свердловской области, второе место – у команды Ханты-Мансийского автономного округа.
«Это мое первое участие во Всероссийской игре «Зарница». Было приятно представить край на соревнованиях. Все испытания были понятны, но иногда сложны в исполнении. Легко далась строевая подготовка, так как я преподаю её в военно-патриотическом клубе «Сибирь», в котором когда-то был курсантом. Наиболее сложно было с освоением туристской подготовки. Узлы, верёвки – это всегда мне непросто давалось», — поделился Евгений Фомин, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС.
Финал состоял из десяти этапов. Бойцы сдавали нормативы по физической, огневой и строевой подготовкам, демонстрировали знания радиационной, химической и биологической защиты, соревновались в знаниях об основах прыжка с парашютом.
Справка
С 2014 года во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница» приняли участие 200 команд из более чем 100 образовательных организаций высшего образования. Одной из задач игры является активизация работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и расширение сети молодежных объединений военно-патриотической направленности.
Организаторами проекта в 2021 году стали Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Ростовской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства обороны РФ.
25 Ноября 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru