свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Двое студентов Алтайского филиала РАНХиГС стали призёрами Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!»

Подведены итоги финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходил с 1 по 3 декабря 2021 года в Москве на базе РАНХиГС. В нем приняли участие 160 студентов из 42 субъектов и 82 вузов и колледжей страны. Студенты Алтайского филиала Президентской академии Александра Комоедова и Владимир Губин стали бронзовыми призёрами Кубка.
«Благодаря участию в Кубке я исполнил одно из своих желаний – посетил Москву. В поездке я испытал весь спектр эмоций, но главное, что путешествие вспоминаю с теплотой. Я получил неоценимый опыт по менеджменту. Кроме того, завёл знакомства с людьми, живущими от Владивостока до Москвы», — комментирует Владимир Губин, бронзовый призёр Кубка «Управляй!», студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.
Куратор проекта Кубка «Управляй!», младший научный сотрудник, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. и. н. Дарья Леонтьева отметила, что «Кубок «Управляй!» является важным мероприятием, в котором ежегодно участвует Алтайский филиал РАНХиГС: «Данный проект позволяет студентам развивать и оттачивать управленческие компетенции, находить общий язык в команде. Поверьте, это не так просто, когда вся команда состоит из лидеров, и каждый не хочет уступать. Выражаем особые слава благодарности научно-педагогическому составу кафедр, готовивших ребят к сезону 2020-2021: Ольге Гооге, Инге Ретивых, Всеволоду Ильину, Татьяне Елистратовой и Ольге Князевой. Поздравляем победителей и призеров финального этапа!»
В очном финале участники соревновались в управлении виртуальной компанией, находящейся в глубоком кризисе. Каждый игровой период конкурсанты в командах от трёх до пяти человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее пяти ключевых бизнес-показателей компании. Во время процесса принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений. Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также эксперты из крупнейших компаний-работодателей.
Справка: Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет.
8 Декабря 2021 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru