свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Предприниматель объяснил причину отсутствия автобусов на маршрутах.

Глава района Денис Леснов провел рабочее совещание с участием сотрудников администрации и единственным пассажироперевозчиком в районе, Александром Маклаковым.
Предприниматель пояснил причину отсутствия автобусов на маршрутах, некоторый период времени. Это технические причины, которые перевозчик устранил и транспортное сообщение возобновлено. У предпринимателя, оказывающего транспортные услуги населению, имеется шесть автобусов, из них – 2 выделены администрацией района, на условиях безвозмездной аренды, в рамках поддержки предпринимателей в период пандемии.
Александр Маклаков неоднократно ставил вопрос об убыточности некоторых маршрутов в условиях пандемии. В течение года администрацией района проводились встречи с предпринимателем, балансовые комиссии. Принято решение компенсировать часть затрат из районного бюджета. С начала года с перевозчиком заключен договор о компенсации в квартал по селу Ключи 50 тысяч рублей. С четвертого квартала дополнительно увеличена компенсация на межпоселенческие маршруты в размере 150 тысяч рублей в квартал, при условии обеспечения населения транспортным сообщением. В настоящее время задолженность погашается своевременно, исходя из условий договоров. Общая сумма компенсации в год составляет 800 тысяч рублей и дополнительно освобождение от арендной платы за использование автобусов.
Более 18 лет районный бюджет не компенсировал затраты перевозчикам, предоставляющим данную услугу. Но учитывая нынешнею ситуацию, район принял такое решение. На совещании обсуждались вопросы транспортного обслуживания населения в будущем году. Перевозчик подтвердил намерение работать дальше на утвержденных маршрутах. Он очень надеется, на понимание жителей района и на увеличение количества пассажиров.
Всё же, дешевле, чем такси!
15 Декабря 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru