свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Результаты надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей»

Надзор за соблюдением прав предпринимателей является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

В текущем году по результатам проведенных проверок в сфере защиты прав предпринимателей прокуратурой района в текущем году выявлено 64 нарушения законодательства, в целях устранения которых принесено 22 протеста, внесено 23 представления, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 лицо – к административной.

Типичными нарушениями законодательства, выявленными прокуратурой района в данной сфере, являются несоответствие муниципальной нормативной правовой базы требованиям действующего законодательства в связи с динамикой его изменения, наличие просроченной задолженности органов местного самоуправления по муниципальным контрактам перед хозяйствующими субъектами, которая не погашается длительный период, нарушение законодательства в части информационной поддержки субъектов предпринимательской деятельности, осуществлении муниципального контроля.

По всем вопросам нарушения прав субъекты предпринимательской деятельности могут обратиться в прокуратуру района по адресу: Алтайский край, Ключевский район, с. Ключи, ул. Центральная, 45.

Заместитель прокурора
Ключевского района
юрист 1 класса Д.А. Тюменцев
28 Декабря 2021 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru