свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Безопасность в весенние каникулы

До начала весенних каникул осталась неделя. Также в период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, повторите с ними основные правила пожарной безопасности.
Ребята должны знать, как нужно действовать в экстремальных ситуациях, как правильно звонить в службы экстренного реагирования, какую информацию необходимо сообщить в случае происшествия. Необходимо обратить особое внимание правилам поведения вблизи водных объектов. Школьникам ни в коем случае не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых, нельзя выходить на тающий лёд, кататься на откалывающихся льдинах.
Что должен знать ваш ребёнок о безопасности в повседневной жизни:
Правила поведения на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части. При переходе дороги пользоваться только специально оборудованным пешеходным переходом.
Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его возможные последствия. Не разрешайте маленьким детям разжигать газовые плиты, печи, включать электрические приборы, играть с огнем. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах и помните, что Ваше внимание и бдительность позволят избежать огненных трагедий. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного номера вызовов экстренных служб.
И самое главное, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 101 - «Служба спасения»; 102 - «Полиция»; 103 - «Скорая медицинская служба».
Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.
21 Марта 2022 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru