свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ» ПОМОГАЕТ ПРЕДПРИЯТИЯМ ЖКХ ПОВЫШАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ

АО «Алтайэнергосбыт» в 2021 году продолжило агентскую деятельность в партнёрстве с предприятиями-поставщиками коммунальных услуг Алтайского края и Республики Алтай. Такое сотрудничество позволяет успешно работать над сокращением дебиторской задолженности в секторе ЖКХ - одном из самых проблемных среди категорий потребителей.
Так, снижать задолженность данным контрагентам удается благодаря комплексу мер, которые реализует «Алтайэнергосбыт». В частности, энергокомпания в рамках агентских договоров повышает уровень обслуживания потребителей, активно работает с клиентской базой организаций ЖКХ, актуализирует её, в том числе включает в неё тех потребителей, которые ранее в ней отсутствовали.
Наиболее удачными примерами сотрудничества энергокомпании с коммунальными предприятиями можно назвать договоры, заключённые с МУП «Энергетик» (Бийский район), МУП «Павловские коммунальные сети» (с. Павловск), МУП «Коммунальщик» (г. Славгород). Так, собираемость денежных средств за ЖК-услуги, оказываемые МУП «Энергетик», по результатам 2021 года составила более 85%, по МУП «Павловские коммунальные сети» приближается к 97%, а по МУП «Коммунальщик» превысила 97%.
Одним из последних в число партнёров АО «Алтайэнергосбыт» вошло МКП Хабарского района «Коммунальщик». Всего за несколько месяцев работы уровень сбора денежных средств за теплоснабжение достиг 95%.

Генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий НАГОРНОВ:

- Агентская деятельность способствует не только снижению дебиторской задолженности, но и повышению стандартов обслуживания потребителей коммунальных услуг, так как мы обладаем более широкими возможностями по каналам оплат, современной биллинговой системой, формируем единый платёжный документ по ЖКХ. С помощью договора мы наполняем ЖКХ-предприятие деньгами, необходимыми для расчёта, в том числе и за электроэнергию с нами.
29 Марта 2022
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru