свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайский край посетил Председатель Международного Союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы и Председатель Российского Совета ветеранов Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник в отставке Еремин Александр Михайлович

В начале апреля Алтайский край с рабочим визитом посетил Председатель Международного Союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы и Председатель Российского Совета ветеранов Пограничной службы ФСБ России генерал-полковник в отставке Еремин Александр Михайлович.
В рамках первого дня своего визита Александр Михайлович встретился с руководством и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. На встрече генерал-полковник в отставке Еремин А.М. рассказал о формировании в России после распада СССР ветеранского движения Пограничных органов, а также о ее структуре, целях и задачах, которые они реализуют. На встрече был затронут вопрос необходимости повышения качества патриотической работы.
После общения с личным составом Александр Михайлович посетил музейное образование пограничного управления, где ознакомился с экспонатами, с историей становления и развития Управления. Внес запись в книгу почетных посетителей Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
Далее генерал-полковник в отставке Еремин А.М. встретился с активом Алтайской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Пограничной службы, где присутствующие обсудили работу ветеранской организации по различным аспектам и определили направления дальнейшей работы. Александр Михайлович, отметив высокие результаты работы краевого движения, вручил диплом ветеранской организации, а также наградил ветеранов-пограничников грамотами, знаками «Ветеран пограничных войск» и памятными подарками.
В этот же день генерал-полковник в отставке Еремин А.М встретился с Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, Председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Романенко А.А., с заместителем Председателя Правительства Алтайского края – руководителем Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Снесарем В.В. В рамках встречи были обсуждены вопросы патриотического воспитания (в Алтайском крае на базе школ создано 20 клубов Юных друзей пограничников, в которых обучается около 500 воспитанников), а также участия местного населения в защите государственной границы. В завершение встречи присутствующими было принято решение о включении вопроса о перспективах военно-патриотической работы с подрастающим поколением в повестку предстоящего заседания пограничной комиссии Алтайского края.
В рамках второго дня Александр Михайлович посетил общеобразовательную школу № 40 г. Бийска, имени Героя России Вячеслава Токарева. Здесь прошла встреча с руководством и преподавателями учебного заведения, а также с родителями Вячеслава - Марией Михайловной и Владимиром Петровичем. Для почетного гостя была организована экскурсия по музейной комнате, посвященной легендарному пограничнику. По окончанию мероприятия генерал-полковник в отставке Еремин А.М. высоко оценив работу директора школы Федака Натальи Ивановны по военно-патриотическому воспитанию молодежи наградил ее дипломом, а также на память о своем приезде подарил музею сборник книг о ветеранах-пограничниках - участниках афганской войны. Затем гости посетили место захоронения Токарева В.В., где возложили цветы.
После Бийска, Александр Михайлович посетил село Алтайское, где встретился с главой Алтайского района Черепановым Сергеем Васильевичем, руководителем военно-патриотического молодежного объединения «Силагор» Зеленкиной Мариной Николаевной, и ее воспитанниками. В ходе беседы обсуждались вопросы воспитания подрастающего поколения, а также поддержки муниципалитетом патриотического движения в районе. По случаю прибытия почетных гостей на базе Алтайского культурно-досугового центра был проведен небольшой концерт, где, в том числе выступили воспитанники патриотического клуба. Здесь ребята показали приемы владения оружием и рукопашного боя.
В целом, по результатам рабочего визита, генерал-полковником в отставке Ереминым А.М. была дана высокая оценка деятельности в регионе ветеранского движения и проводимой работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также предложены пути совершенствования работы в рассматриваемой сфере.



Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
11 Апреля 2022 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru