свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

АЛТАЙЭНЕРГОСБЫТ ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

АО «Алтайэнергосбыт» активно развивает сотрудничество с основным профильным вузом энергетической отрасли региона – Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. Совместная работа позволяет студентам получить реальное представление о выбранной профессии, пройдя практику в энергокомпании, а действующим сотрудникам сбытовой организации - повысить свои профессиональные навыки, обучаясь по программам вуза.

«Мы заинтересованы в молодых перспективных кадрах, которые, окончив вуз, получат не только теоретические знания, но и практический опыт. Поэтому мы всегда рады студентам-энергетикам, с удовольствием делимся опытом. Кроме того, практика – это всегда хорошая возможность для дальнейшего трудоустройства зарекомендовавших себя молодых специалистов», - комментирует генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов.

В рамках договора о стратегическом партнёрстве, действующего между компанией и вузом, сотрудники энергокомпании получают степень магистров по образовательной программе «Электроэнергетика и электротехника» энергетического факультета, повышают квалификацию в рамках губернаторской программы подготовки кадров для отраслей промышленности и энергетики по направлению «Цифровизация и автоматизация на предприятиях энергетики».

«Практико-ориентированный подход и непосредственное участие в образовательном процессе представителей АО «Алтайэнергосбыт» позволяют готовить высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для энергетической отрасли сибирского региона», - отмечает ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Приоритетными направлениями в программе развития технического университета, по словам ректора, всегда были исследования, в том числе направленные на модернизацию и внедрение инновационных и сберегающих технологий, повышение энергетической эффективности.

«Совместно сделаны важные шаги в реализации студенческих стартапов. АО «Алтайэнергосбыт» поддерживает наших студентов стипендиями и обеспечивает участие в международных профильных чемпионатах и соревнованиях. Благодаря нашему сотрудничеству обновляется лабораторная база, проводятся крупные мероприятия, внедряются новые образовательные программы. Я уверен, наши совместные проекты и разработки будут способствовать созданию новых производств, решению задач энергетической отрасли и созданию высокотехнологичных рабочих мест», - резюмировал Андрей Марков.
6 Апреля 2022
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru