свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уголовное наказание за изготовление фиктивных документов

В марте текущего года Рубцовский районный суд, рассмотрев уголовное дело, расследованное Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю, вынес обвинительный приговор гражданке Российской Федерации за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.
Установлено, что жительница г. Рубцовска, занимающаяся перевозкой пассажиров, в том числе иностранных граждан, в период действующих ковидных ограничительных мер решила в корыстных целях организовать незаконный въезд иностранных граждан на территорию России. Зная, что вышеуказанные ограничительные меры не применяются в отношении иностранцев, въезжающих на лечение в нашу страну, женщина разработала план, согласно которому она для жителей зарубежья изготавливала бланки фиктивных медицинских документов, подтверждающих приглашение на лечение от имени КГБУЗ «Городская больница № 1, г. Рубцовск» и отправляла их через мессенджер «WhatsApp». При этом данная гражданка осознавала общественную опасность своих действий, которые могли привести к распространению новой коронавирусной инфекции.
В результате осуществления преступного умысла, с помощью изготовленных мошенницей фиктивных справок, трое граждан Республики Казахстан предприняли попытку пересечь Государственную границу Российской Федерации через автомобильный пункт пропуска «Веселоярск».
В результате принятых мер, иностранцы задержаны сотрудниками пограничного управления и привлечены к ответственности.
За создание условий для беспрепятственного пересечения Государственной границы Российской Федерации, в нарушение установленных законом правил суд назначил злоумышленнице наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
20 Апреля 2022 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru