свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Спрос на электронную регистрацию договоров участия в долевом строительстве растет в Алтайском крае

Жители региона все чаще отдают предпочтение электронным услугам и сервисам. Эта тенденция прослеживается и в отношении услуг Росреестра.
Так, заметно увеличение количества заявлений о регистрации договоров участия в долевом строительстве. Например, в I квартале 2022 года в алтайский Росреестр поступило около 2400 заявлений о регистрации ДДУ, при этом, около 40% подано заявителями в электронном виде. Для сравнения - за аналогичный период 2021 году поступило более 1800 таких заявлений. Доля заявлений в электронном виде составила 36%.
В связи с этим, состоялось рабочее совещание заместителя руководителя краевого ведомства Андрея Рериха с представителями одного из крупных застройщиков Алтайского края - Группа компаний "Союз". В рамках встречи поднимались вопросы преимущества электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав дольщиков после ввода объектов в эксплуатацию.
Заместитель руководителя управления Росреестра по Алтайскому краю Андрей Рерих обозначил: «Электронный формат более удобен для граждан и позволяет пройти процесс регистрации заявления дольщика быстрее. Поэтому Росреестром будет продолжена работа в этом направлении».
20 Апреля 2022 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru