свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

20 мая 2022 года в режиме видео – конференцсвязи состоялась краевая конференция для замещающих семей «Мы вместе»

20 мая 2022 года в режиме видео – конференцсвязи состоялась краевая конференция для замещающих семей «Мы вместе» с целью повышения престижа института замещающей семьи в современном обществе и её роли в воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе конференции были рассмотрены вопросы защиты прав детей –сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также о навыках конструктивных детско-родительских взаимоотношений, в том числе в семьях с детьми, склонными к побегам, бродяжничеству, к суицидам и другим девиациям. Замещающие родители поделились положительным опытом воспитания детей, лишившихся родительского попечения, в замещающих семьях.
Всего на территории Ключевского района проживает 53 ребенка из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них: 49 детей проживают и воспитываются в замещающих семьях: 6 приемных семей в них воспитывается 12 детей из которых 1 многодетная семья в которой воспитываются 4 приемных ребенка. 26 опекунских семей в них воспитываются 37 детей, 4 ребенка находятся в КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова» с. Ключи на полном государственном обеспечении.
За последние годы наблюдается увеличение числа выявленных детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей в 2021 году – 12 детей (2019 г.-выявлено 5 устроено в семьи 3 ребенка, 2020 г. – выявлено 11 устроено 7). Все выявленные в течение 2021 г. дети-сироты - 6 и дети, оставшихся без попечения родителей – 6, устроены: 4 - определены под надзор в КГБУ «Михайловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», 1 ребенок устроен на полное государственное обеспечение в КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова» с. Ключи, 7 переданы под опеку в замещающие семьи.
За пройденный период 2022 г. выявлено 3 ребенка: 2 ребенка, оставшихся без попечения родителей устроены в семьи граждан, 1 ребенок-сирота, устроен на полное государственное обеспечение КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования имени Александра Васильевича Гукова» с. Ключи.
Информация о детях, подлежащих устройству в семьи, размещается на сайте комитета по образованию администрации Ключевского района Алтайского края в разделе «Опека и попечительство», «Этим детям нужна семья» и постоянно обновляется. Также вы можете обратиться за консультацией в орган опеки и попечительства комитета по образованию администрации Ключевского района по адресу: с. Ключи, ул. Делегатская, 1. Тел. (38578)22446.
20 Мая 2022 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru