свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании налоговой декларации за 2021 год

Декларационная кампания завершилась 04 мая 2022 года. В ходе кампании граждане должны были задекларировать свои доходы, с которых не был уплачен налог.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля 2022 года. На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, в соответствии со ст.75 Налогового кодекса Российской Федерации, будут начислены пени.
При этом законодательством не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату вышеуказанного налога. Поэтому заполнить платежный документ на уплату НДФЛ гражданам необходимо самостоятельно. Наиболее удобный способ сделать это дистанционно на сайте ФНС России - произвести оплату налога в режиме «онлайн» в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или сформировать платежный документ и оплатить налог с помощью электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», который находится в разделе «Уплата налогов и пошлин».
7 Июля 2022 Налоговая информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru