свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Табунском районе произошло опрокидывание транспортного средства

10 июля 2022 года в 12 часов 40 минут на 1 км автодороги «Табуны – Граничное» Табунского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 4 человека.
Сотрудники ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения.
По прибытии было установлено, что водитель – мужчина 1998 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», двигаясь со стороны
с. Родино в направлении с. Табуны, нарушил правила проезда железнодорожного переезда, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием автомобиля.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали
4 человека: водитель автомобиля «Тойота Марк 2» и его три несовершеннолетних пассажира – два мальчика 2012 годов рождения и девочка 2014 года рождения. Все пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка и выясняются все обстоятельства.
Основной причиной происшествия стало несоблюдение водителем скоростного режима и умышленного нарушения правил дорожного движения. По данным статистики превышение скорости является самым частым правонарушением на дорогах и главной причиной смертельных аварий. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы. Снижение же средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП на 30%.
Напоминаем, что согласно ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и дорожные условия. Кроме того, скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением автомобиля. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Помимо соблюдения скоростного режима водитель должен позаботиться о безопасности своих пассажиров – убедиться, в том, что все пристегнуты ремнем безопасности, а если в автомобиле находятся дети – в детских удерживающих устройствах.
Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортным средством, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров, особенно когда вы перевозите пассажиров.
Помните, что от ваших необдуманных действий на дороге зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Соблюдая элементарные правила безопасного поведения, вы уменьшаете риск дорожно-транспортного происшествия и его последствий.
11 Июля 2022 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru