свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Жители нашей страны бесплатно обучаются новой профессии благодаря нацпроекту

Более половины опрошенных россиян видят позитивные изменения в стране благодаря реализации национальных проектов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные в понедельник на сайте организации.
Согласно опросу, 97% наших сограждан слышали хотя бы об одном национальном проекте, а о проекте «Демография» знают 69% жителей России. Он направлен на поддержку людей старшего поколения, семьи, материнства и детства. Для этого разработаны и активно реализуются такие инициативы, как «Помощь семьям при рождении детей», «Спорт – норма жизни», «Общественное здоровье», «Старшее поколение» и «Содействие занятости».
Проект «Содействие занятости» призван помочь людям повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, поменять профессию или открыть своё дело. Это возможно в том числе благодаря получению бесплатного дополнительного профессионального образования, а РАНХиГС выступает оператором федеральной программы переобучения граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В 2022 году 115 тысяч россиян пройдут обучение в Президентской академии, участвуя в государственной программе.
Алтайский филиал РАНХиГС с момента старта федерального проекта «Содействие занятости» в этом году принял более 350 заявок от жителей нашего края, а также из Московской, Новосибирской, Нижегородской, Тульской, Ленинградской, Ивановской, Иркутской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Крым и других регионов России. 170 слушателей уже завершили обучение.
«В Алтайском филиале РАНХиГС можно не только повысить квалификацию, но и пройти профессиональную переподготовку. Государственное и муниципальное управление, современные технологии оценки персонала, бухгалтерия, юриспруденция, управление кадрами, интернет-маркетинг – это только часть программ, которые мы предлагаем людям, находящимся в уязвимом положении на рынке труда. У вас ещё есть возможность бесплатно получить новую профессию в рамках проекта», – приглашает директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.
Слушатели, завершившие обучение и получившие документы о повышении квалификации, делятся своими впечатлениями.
Анна Касимова, г. Новосибирск: «Благодарю за курс “Таргетинг: с нуля до первой прибыли” всех, кто причастен к его созданию! Преподаватели вложили в нас максимум знаний и при этом старались не запутать, терпеливо объясняли материал. Большой плюс в том, что занятия ведут специалисты-практики, нет "воды", как в большинстве курсов по этой теме. Мне было очень комфортно в таких условиях получить дополнительную специальность!».
В этом году был расширен перечень категорий, которым доступно бесплатное обучение. Это граждане до 35 лет без среднего профессионального и высшего образования, студенты последних курсов вузов и колледжей, а также те, кто после получения диплома или окончания военной службы не трудоустроен 4 и более месяцев. В перечень также включили работников, находящихся под риском увольнения, вне зависимости от возраста. Остаются в программе и самые активные категории – граждане 50+ и молодые мамы: в декрете с детьми до 3-х лет, не трудоустроенные с детьми до 7 лет включительно.
Со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на сайте проекта РАНХиГС.
Заявку на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС можно подать на странице Центра дополнительного образования. На все интересующие вопросы ответит директор Центра Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru).
19 Июля 2022 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru