свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Судебные приставы повысили уровень речевой культуры

По приглашению Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков выступил с лекцией «Культура устной и письменной речи современного управленца».
Лекция состоялась в рамках заседания коллегии ведомства об итогах деятельности в первом полугодии и постановке задач на будущий год. Артём Шмаков осветил вопросы, связанные с понятиями «культура речи», «языковая норма» и качествами речи управленца: правильностью, точностью, чистотой. В конце занятия слушатели на практике разобрали навыки стилистической коррекции текста и задали все интересующие вопросы.
За плодотворное сотрудничество преподаватель отмечен благодарственным письмом Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.
«Мне как филологу очень приятно, что сотрудники ведомства проходят обучение по русскому языку. На встрече мы обсудили множество актуальных моментов, которые вызывают споры и разногласия на письме и в устной речи. Я уверен, что теперь речь сотрудников Управления ФССП по Алтайскому краю станет ещё грамотнее, точнее и чище!», – отметил Артём Шмаков, к.фил.н., и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС.
21 Июля 2022 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru