свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 16 августа с 9.00 до 12.00 часов ответят на вопросы граждан об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212). В настоящее время значительная часть запросов на получение сведений о недвижимости поступает в Кадастровую палату в электронном виде. Это обусловлено большими преимуществами получения услуг в электронном виде: Во-первых, для получения большинства услуг Росреестра жителям региона не требуется покидать дом, квартиру или место работы и ехать в офис МФЦ. Во-вторых - значительное снижение (на 20-60%) стоимости получаемых сведений. «Жители края чаще всего обращаются за государственными услугами онлайн. Так, в первом полугодии 2022 года поступило порядка 1,2 млн. запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 95,4% сведений предоставлены в электронном виде. Преимущества электронных сервисов очевидны. Это и более низкая стоимость услуг, и существенная экономия времени», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс. В тоже время, в крае остается достаточно большое число граждан, которые не знают, как пользоваться электронными сервисами Росреестра и обезопасить себя от действий мошенников. Вопросы, которые будут освещаться во время прямой линии: - Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде? - Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса? - В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью? - Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной? - Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса? - Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра? На эти и другие вопросы ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края, предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий по работе с электронными сервисами.

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 16 августа с 9.00 до 12.00 часов ответят на вопросы граждан об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).
В настоящее время значительная часть запросов на получение сведений о недвижимости поступает в Кадастровую палату в электронном виде.
Это обусловлено большими преимуществами получения услуг в электронном виде:
Во-первых, для получения большинства услуг Росреестра жителям региона не требуется покидать дом, квартиру или место работы и ехать в офис МФЦ.
Во-вторых - значительное снижение (на 20-60%) стоимости получаемых сведений.
«Жители края чаще всего обращаются за государственными услугами онлайн. Так, в первом полугодии 2022 года поступило порядка 1,2 млн. запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 95,4% сведений предоставлены в электронном виде. Преимущества электронных сервисов очевидны. Это и более низкая стоимость услуг, и существенная экономия времени», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.
В тоже время, в крае остается достаточно большое число граждан, которые не знают, как пользоваться электронными сервисами Росреестра и обезопасить себя от действий мошенников.
Вопросы, которые будут освещаться во время прямой линии:
- Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде?
- Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?
- В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью?
- Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной?
- Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?
- Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?
На эти и другие вопросы ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края, предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий по работе с электронными сервисами.
11 Августа 2022 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru