свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Почему видеоконтент так популярен?

10 августа отмечается Международный день влогинга – способа передачи информации при помощи видеороликов.
В последние годы видеоконтент на различных платформах пользуется огромной популярностью. Например, записи о путешествиях (тревел-блоги), образовательные видео, обзоры автомобилей и техники, ролики DIY («сделай сам») неизменно вызывают интерес у широкой аудитории. Ежедневно в свет выходят миллионы записей и так называемых «прямых эфиров» на различных платформах, самая известная из которых – это, конечно, YouTube.
О том, почему видеоконтент так популярен в наше время, рассказывает и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС Артём Шмаков: «Популярность видеоблогов обусловлена несколькими факторами: во-первых, это распространение высокоскоростного мобильного интернета, во-вторых, тенденция к «персонификации» СМИ, т.е. каждый пользователь может создать уникальный для него набор подписок, и алгоритмы YouTube будут показывать ему новый подобный контент. В-третьих, это желание многих стать популярными и создавать свои собственные ролики».
Важно, чтобы контент был интересным и качественным. От этого напрямую зависит количество просмотров и подписчиков. Тех, кто хочет не только научиться снимать качественные видеоролики, но и получить образование медийщика, ждут в Алтайском филиале РАНХиГС на направлении бакалавриата «Медиакоммуникации и продвижение в цифровой среде» и направлении магистратуры «Медиаменеджмент и связи с общественностью в государственных и бизнес-структурах».
Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте академии и в приёмной комиссии вуза.
Мы ждём абитуриентов по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.


Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
тел./факс +7 3852 504-272,
e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru
10 Августа 2022 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru