свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Зарядите свою «энергетическую батарейку»

Всемирная организация здравоохранения рекомендует минимум 150 минут в неделю заниматься умеренной физической активностью для поддержания здоровья тела и бодрости духа. А лето – прекрасная пора, чтобы выполнить и даже перевыполнить эту норму. Так считает и Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.
«Несколько нехитрых правил, которые помогут вам летом зарядиться энергией:
- гуляем, ходим в походы, купаемся;
- занимаемся физкультурой, чтобы укрепить тело и повысить градус жизненной энергии;
- практикуем йогу, пилатес и различные пранаямы;
-наслаждаемся солнцем (но следим за временем, не находимся долго под прямыми солнечными лучами)
- и, конечно, радуемся жизни!
Попробуйте придерживаться хотя бы части этих рекомендаций и вы почувствуете, что ваша “энергетическая батарейка” приблизится к 100%. То, как мы проживём летний сезон и отпуск, непременно повлияет на состояние в холодный период. Лето у нас проходит быстро! Надо наслаждаться им!», – призывает Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.
Елена Чудоякова приобщает к активному образу жизни своих коллег. Недавно они вместе побывали в йога-туре в Горном Алтае, а в городе занимаются спортом на свежем воздухе. И преподаватель приглашает всех желающих барнаульцев присоединиться к ним на бесплатных тренировках по йоге и пилатесу. Они развивают выносливость, гибкость мышц и суставов, помогают создать правильную осанку и улучшить координацию, возвращают телу природную грацию и стать, учат правильному и размеренному дыханию.
Занятия проходят в парке культуры и отдыха «Изумрудный» по понедельникам и средам в 18.30, по пятницам – в 18.00. С собой нужно взять только коврик для занятий, воду и хорошее настроение.


Алтайский край, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187
тел./факс +7 3852 504-272,
e-mail: link@alt.ranepa.ru, alt.ranepa.ru
11 Августа 2022 РАНХиГС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru