свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Пожарный извещатель на страже безопасности

Алтайским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» была подана заявка на участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края среди социально ориентированных некоммерческих организаций по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений многодетных малоимущих семей, проживающих в индивидуальных жилых домах, расположенных на территории Алтайского края и стало победителем с проектом: «Пожарный извещатель на страже безопасности».
Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.
На реализацию вышеуказанного проекта выделено 6 000 000 рублей. Для установки в жилых помещениях целевой группы проекта закуплено 7750 штук автономных пожарных извещателей.
В ходе реализации проекта в городах и районах Алтайского края будут установлены автономные пожарные извещатели, а так же будет проведен комплекс просветительских мероприятий, способствующий повышению противопожарной грамотности и культуры противопожарной безопасности, обучение населения мерам пожарной безопасности в жилье и действиям при пожаре. Планируется охват не менее 6 000 человек среди населения Алтайского края. Для наибольшего охвата аудитории будут привлечены пожарные добровольцы.
Накопленный опыт и созданная материальная база позволяет реализовывать проект ежегодно уже на большей территории Алтайского края. Кроме того, проводимая работа с населением дает положительные результаты. Итогом станет снижение риска негативных последствий возгорания и гибели жителей.
Специалистами организации будет произведен мониторинг данных Главного управления МЧС России по Алтайскому краю до и после проекта. Планируется, что предусмотренные затраты позволят сократить количество пожаров в жилом секторе и количество погибших людей при пожарах, а так же снизить экономический ущерб.
Проект будет реализован во всех городах и районах Алтайского края.
Срок реализации проекта с «20» августа 2022 г. по «19» августа 2023 г.


ТО НДиПР №5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю
5 Сентября 2022 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru