свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уважаемые автомобилисты! Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности!

Уважаемые автомобилисты!

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям.

Только в сутках 1 января 2023 года в границах Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры допущено 2 дорожно-транспортных происшествия.
Так, на перегоне Восточная – Крахаль Тогучинской дистанции пути на регулируемом переезде без дежурного работника 45 км ПК 6 допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки «Volkswagen Polo», брендирован символикой «Яндекс.Такси». При приближении поезда к переезду, машинист увидел выезжающий на запрещающее показание переездной сигнализации на переезд автомобиль, водитель которого на подаваемые сигналы большой громкости не реагировал и меры к остановке не принимал. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось.
На регулируемом переезде без дежурного работника 71 км ПК 8 станции Шишино Кемеровской дистанции пути при следовании по 1 пути грузового поезда допущено столкновение с автомобилем марки «Chevrolet Niva». При приближении поезда к переезду, машинист увидел стоящий на переезде автомобиль. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось.

Уважаемые водители, в очередной раз обращаюсь к Вам!
Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ

1. Запрещается въезжать на переезд:
- при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
- при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
- при запрещающем сигнале дежурного по переезду;
- если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
- если к переезду в пределах видимости приближается поезд;
2. Запрещается самовольно открывать шлагбаум.
3. Запрещается провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы.

Помните, что, нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!

Берегите себя и своих близких!
12 Января 2023
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru