свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Робототехника в школе

Робототехника - это творческий процесс создания роботизированной техники. Такое направление объединяет в себе множество наук: математику, логику, физику, механику, программирование и многое другое. Летающие квадрокоптеры, “умный” пылесос, марсоход - это всё роботы, которых придумал человек.
Сегодня создание роботов доступно не только учёным, но и обычным детям. Всё большую популярность набирают кружки робототехники. Процесс создания робота - это увлекательное времяпровождение. Кроме того, занятия робототехникой формируют полезные навыки у детей: мелкую моторику, логическое мышление, внимательность, творческие способности, усидчивость. Занятия робототехникой развивают также компьютерную грамотность, проектирование, основы математики.
Робототехника подходит любому ребёнку. В этом убедились молодые учителя, которые 9 марта присутствовали на открытом занятии по робототехнике в 3 классе Целинной СОШ, которое провела руководитель Клуба молодых педагогов района Карина Евгеньевна Климченко в рамках Года педагога и наставника.
Учащиеся 3 класса работали в командах над созданием и испытанием движущейся модели «рычащий лев» с применением информационных технологий и конструктора LEGO. Творческий подход и хороший настрой учителя сделали командную работу детей эффективной и увлекательной. Все участники справились с задачей. Лев рычал. Приглашённые гости поблагодарили Карину Евгеньевну и участников за интересное занятие и согласились с мнением ребят о том, что занятия робототехникой очень полезны и увлекательны, а для некоторых могут стать качественной основой в будущей профессии.
15 Марта 2023 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru