свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Внимание !!!

Дети и вода: основные правила безопасности

Вода — одна из главных опасностей для ребенка.

Вот что нужно обязательно сделать взрослым, чтобы не допустить беды:

Не сводите глаз

Всегда следите за ребенком, когда он играет с водой — даже если в бассейне или в озере мелко. Ребенка могут толкнуть, он может потянутся за игрушкой, случайно перевернуться в плавательном круге или в процессе игры забраться на глубину.

Закрывайте емкости

Если на участке стоят ведра и бочки с водой, накрывайте их крышками. Бывали случаи, когда дети роняли в них игрушки, просто хотели увидеть дно, пытались дотянуться до насекомого — и ныряли вниз головой. А из бочки ребенок сам уже не выберется — нечем и не за что будет зацепиться.

Проверьте обстановку

Перед купанием в открытом водоёме изучите дно и рельеф — нет ли чего острого, не переходит ли пологое дно в обрыв. Для этого сначала зайдите в воду сами или купайтесь всегда только в знакомых и проверенных местах.

Будьте рядом

Не оставляйте ребенка одного вблизи воды, всегда просите кого-то за ним присмотреть. Не все дети сидят послушно на берегу и ждут, когда мама или папа искупаются.

Берегитесь волн

Если на море большие волны, не разрешайте маленьким детям играть возле воды, как бы весело это ни было. Во-первых, сильные волны несут с собой камни и палки — ребенок может пораниться. Во-вторых, силу, с которой волна обрушится на берег, нельзя рассчитать, а это тоже травмоопасно.

Будьте осторожны и внимательны!
8 Июня 2023 МЧС информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru