Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Дошли до полуфинала

Барнаульская футбольная команда «Алтай» после победы со счетом 6:0 над троицкой «Сменой» надеялась с таким же успехом обыграть и другую сельскую команду – «Юность» Ключи, но не тут-то было.

Ход игры был острый, жестокий, но не слишком результативный. Первый гол со штрафного был забит в ворота ключевцев на 33 минуте игры, а спустя две минуты Андрей Кузнецов выровнял счет. Второй период также изобиловал моментами, но в большинстве своем гости играли на половине поля «Юности». Больше в основное время никаких изменений на табло не произошло, а в дополнительное время судья из Рубцовска удалил за грубую игру нашего игрока и ключевцы остались в меньшинстве. Теперь уже точно терять было нечего. Лица барнаульских футболистов светились радостью от появившегося численного преимущества, но радость эта была недолгой. После подачи в штрафную Иван Капустин головой переправил мяч в ворота «Алтая», а спустя три минуты Андрей Кузнецов совершил сольный проход к воротам соперника. Вратарь отразил удар, но игрок команды соперника Н. Тупяков, пытавшийся отбить мяч подальше, отправил его прямо в свои ворота. Правда вскоре лидер Барнаульской команды С. Альянах сократил разрыв в счете, точно пробив штрафной, но это было последнее, на что были способны гости. Результатом встречи стала победа ключевцев и выход команды в полуфинал Кубка Алтайского края по футболу, где они встретятся на своем поле с бийской командой «Строитель», переигравшей в четвертьфинале «Спартак» из Горно-Алтайска со счетом 2:0.