свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения

Анонс: В связи с ухудшением погодных условий Госавтоиснпекция Алтайского края призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными.

В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, гололед, туман) краевая Госавтоинспекции настоятельно рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и боковой интервал, совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.
В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Необходимо помнить, что перепад температуры, замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, для того чтобы не допустить аварийно-опасной ситуации на дороге выезжать на автомобиле возможно только после смены летних шин на зимние, при этом стоит учитывать, что на задней и передней оси автомобиля должны использоваться шины одного сезона.
Пешеходам настоятельно рекомендуется быть максимально бдительными в условиях непогоды; перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает; при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта; в темное время суток или условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы.
Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо 110.
1 Ноября 2023 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru