Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Непройденный рубеж

В последнее воскресенье сентября на своем поле ключевская футбольная команда «Юность» в полуфинальной игре была остановлена на пути к заветному Кубку Алтайского края, и уступила бийскому клубу «Строитель» со счетом 1:5.

А вес начиналось достаточно неплохо. Ключевская команда подключилась к турниру на стадии 1/8 финала, и в первой своей игре переиграла яровской «Химик» со счетом 5:3, здесь дело дошло до послематчевых пенальти. На следующем этапе жребий свел нас с барнаульской командой «Алтай», и здесь наша команда также праздновала победу со счетом 3:2. Но пройти дальше полуфинала не удалось. Болельщики, присутствующие на матче, отметили слаженную игру наших соперников. Кстати, в чемпионате Алтайского края в первой группе «Строитель» занимает вторую строчку турнирной таблицы, но количество очков он набрал столько же, сколько и ставший чемпионом края клуб «РАДО».

На первых минутах игры ключевцы выглядели на поле неплохо, шли в контратаки, создавали у ворот соперника острые моменты, и первыми добились успеха. На 27 минуте гол в ворота «Строителя» забил ветеран команды Спартак Лотоцкий. Через десять минут наши соперники счет сравняли. А затем во втором тайме ситуация разительно изменилась. Напор на ворота ключевцев был настолько сильным, что наша оборона не устояла. Нужно отдать должное вратарю «Юности» Дмитрию Янченко, который, благодаря своему опыту, сумел «вытащить» несколько безнадежных мячей. «Строитель» выиграл с перевесом в четыре мяча, но сегодня команда находится на подъеме, и за неделю до кубковой игры разгромила в матче чемпионата Алтайского края рубцовское «Динамо» со счетом 8:0.