свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

28 мая в России прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования Пограничных войск

Жители Ключевского приграничного района в этот день так же были в центре праздничных событий.
В Мемориальном парке состоялся митинг, на котором присутствовали граждане, в прошлом проходившие службу в погранвойсках от Камчатки до Калининграда, представители личного состава погранзаставы в с. Михайловское, семьи пограничников, бойцы ВПК «Барс» и «Гарнизон», учащиеся школ райцентра. С приветственными словами перед собравшимися выступили Глава района Д.А.Леснов, заместитель начальника отдела пограничной заставы в с. Михайловское Е.В. Штаймец. Так же с праздником поздравил Л.В.Лобанов, полковник запаса, который начинал свою службу в Посьетском Краснознаменном пограничном отряде. Леонид Васильевич воспитал не одно поколение воинов–пограничников. Его сыновья в настоящее время так же проходят службу в пограничных войсках.
Место подвигу в жизни человека есть всегда: и в военное время, и в мирное. И подтверждением этих слов стало вручение награды юному герою, жителю нашего района, который, рискуя, спас жизнь своему односельчанину, тонувшему в озере. Нагрудный знак «Горячее сердце»» Всероссийской общественной государственной организации «Фонд социальных инициатив» за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленный при оказании помощи пострадавшим был вручен Никите Никитину, учащемуся из с. Каип.
Память всех павших воинов почтили минутой молчания и возложением гирлянды. А самодеятельные артисты подарили виновникам торжества свои яркие эмоциональные выступления.
В районном краеведческом музее для учащихся 7-8 классов прошел Урок мужества «Хранить державу – долг и честь!». Школьники узнали об интересных фактах из истории пограничных войск, событиях, которые так или иначе связаны с ними.

31 Мая 2018
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru