свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Дорогами Бессмертного полка. Культура и война»

24 апреля команда Ключевского профессионального лицея в составе Горелика Дмитрия, Вавилова Кирилла, Черепанова Дениса, Черепанова Олега, Силаева Дмитрия, Омельченко Данила приняла участие в районном историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война» в рамках Всероссийской «Весенней недели добра».
Квест предполагал решение следующих задач: расширение знаний молодёжи о роли и участии Алтайского края в событиях Великой Отечественной войны и мотивация к изучению истории, культуры родного края. Организатором квеста выступил Молодёжный парламент Ключевского района. Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ района и студенты лицея.
Сбор был объявлен: площадь РДК. После небольшой лекции и инструктажа обучающиеся, разделившись на команды по жребию, получили конверт с картой маршрута их движения – станции и начали квест-игру. Фото 1
Первой станцией был Мемориальный парк. Ведущие мероприятия освятили историю создания парка в селе Ключи – первого Мемориального парка в Сибири, которому в этом году исполняется 45 лет. Рассказали о городах-героях, земля с полей сражений которых была завезена в наш парк.
Студенты отвечали на вопросы, выполняли задания. Одним из них было задание расшифровать секретное донесение, полученное с фронта азбукой Морзе и отправить ответ, зашифровав его.
Второй станцией стала сцена на площади РДК. Надо было выбрать книги, посвящённые войне, назвать писателей и поэтов, не писавших о войне, продолжить частушки.
Третьей станцией была Районная библиотека. Работники библиотеки рассказали о культуре и искусстве в военные годы.
Четвертой станцией стал Районный краеведческий музей. Здесь студенты ознакомились с нашими земляками – Героями Советского Союза Волковенко и Дытченко, а также с ветеранами войны, живущими в наши дни – Сухановой Екатериной Семёновной, Войлоковой Анной Яковлевной, Паршиным Иваном Ивановичем, Гуковым Павлом Ивановичем.
Далее выполнив все указания и задания участники вышли на финишную прямую. В результате упорной борьбы студенты лицея заняли II место.
Квест был очень увлекательным и интересным. Все участники команды были активными и остались довольны. Все получили море положительных эмоций.

6 Мая 2019
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru