свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Болеем за наших пенсионеров онлайн

Видеотрансляция IХ Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в режиме реального времени

Сегодня, 4 июня 2019 г., в Кирове стартует IХ Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В масштабных соревнованиях примут участие 154 человека из 74 регионов страны и зарубежья. Честь Алтайского края будут защищать победители регионального отборочного тура - барнаульцы Галина Березикова (номинация «Уверенный пользователь») и Виктор Лизунов (номинация «Начинающий пользователь»).

Традиционно начинающие и уверенные пользователи поборются за медали в пяти номинациях, а также командные места в общероссийском зачёте. В рамках заочного тура им предстоит подготовить презентацию «Ай да Пушкин!» (на дни проведения мероприятия приходится 220-летний юбилей поэта).

Участникам также предстоит пройти квест по интернет-безопасности от Лаборатории Касперского. Как всегда много внимания будет уделено работе с поисковыми системами, использованию электронных ресурсов Пенсионного фонда РФ. Все задания – максимально практичные и жизненные. Часть из них разрабатывали студенты РЭУ им. Плеханова, часть – сотрудники ПФР.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на официальных сайтах СПР www.rospensioner.ru и Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Зрительская аудитория финального этапа Всероссийского компьютерного чемпионата в прошлом году составила порядка 28 000 человек в России и 12 зарубежных странах.

Начало онлайн-трансляции 5 июня в 10:00 по московскому времени. В прямом эфире можно следить за ходом соревнований, также зрителей ждут интервью с участниками, гостями и официальными лицами Чемпионата, полезные ресурсы, онлайн-конкурс для всех желающих «Виртуальный чемпион» и многое другое.

Программа Чемпионата:

4 июня - торжественное открытие Чемпионата, Кировский областной драматический театр им. Кирова (начало в 19:30 мск),

5 июня - соревнования (10:00 – 13:00 мск),

6 июня - церемония награждения победителей, закрытие Чемпионата (с 13.00 до 14.30 мск)
4 Июня 2019 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru