свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

31 мая день борьбы с курением всемирный день без табака 26 июня день борьбы с наркозависимостью

Со школьниками, учащимися 3-го класса КСОШ №2», пришедшими на беседу в «Ключевский районный краеведческий музей» (классный руководитель Шпакова Людмила Ильинична») состоялась трудная беседа, разговор — о коварных врагах человечества — табаке, алкоголе и наркотиках.

Ребята не раз слышали от взрослых — родителей и учителей — о вреде курения, алкоголя и наркотиков. И не раз убеждались, что некоторые взрослые подвержены этим вредным привычкам.

Школьники просмотрели фильм о вреде алкоголя, табака и наркотиков. Единогласно согласились с тем, что они приносят огромный вред всему человечеству. Нет ни одной сферы нашей жизни - идет ли речь о работе, отдыхе, спорте, взаимоотношениях в семье, - куда бы не вторглись алкоголь, курение и наркотики, посягая на все, что дорого и свято для человека. Эти привычки отрицательно влияют на все стороны нашей жизни: экономику, быт, моральный облик и сознание людей. И юное поколение, которому предстоит жить в XXI веке, должно избежать их. Ведь пьяницами, курящими наркоманами не рождаются. Ими становятся люди, которых вовремя не предупредили, не остановили руку, протянутую к сигарете, рюмке или шприцу.

И как герои детских мечтаний — артисты, спортсмены или космонавты — перед стартом мобилизует всю свою волю и возможности, так и юные создания в свои 12—16 лет находятся на старте своей жизни… На самом важном рубеже: дети стартуют во взрослую жизнь. И встретить ее должны во всеоружии, хорошо подготовленными физически и морально.
10 Июня 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru