свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Выплаты для подготовки к школе детей из многодетных семей

Многодетным семьям за счет средств бюджета Алтайского края органами социальной защиты населения предоставляется ряд мер социальной поддержки в виде денежных выплат. Одной из таких мер является предоставление единовременной денежной выплаты для подготовки к школе первоклассников в размере 7,5 тыс. руб. на каждого первоклассника и ежегодной денежной выплаты для подготовки к школе учащихся 2-11 классов в размере 5 тыс. руб. на каждого школьника из многодетной семьи.
Выплаты предусмотрены на приобретение школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.
Порядок предоставления денежных выплат определен Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе, утвержденным постановлением Правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125 (далее – Положение).
Право на выплаты имеет многодетная семья, имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет по состоянию на 01 сентября- начало учебного года, в том числе детей, принятых под опеку (попечительство) (исключение составляют дети, на содержание которых опекуны (попечители) получают денежные средства от органов управления образованием).
Для назначения денежных выплат заявитель обращается в управление социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
25 Июня 2019 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru