свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Госуслуги ПФР: не отвлекаясь от главного

Причина возросшего количества электронных заявлений в территориальные органы Пенсионного фонда РФ от жителей Алтайского края кроется не только в увеличении непосредственно электронных сервисов ПФР, но в том, и это главное, что землякам наиболее удобен именно такой способ получения госуслуг Пенсионного фонда. Не поспоришь: это просто и удобно.

Так, по итогам первого полугодия 2019 года общее количество обращений в электронном виде, имеющих заявительный характер, по разным темам составило свыше 83 000 (~80%). Сюда вошли заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, о выборе формы получения набора социальных услуг (в натуральном виде или в его денежном эквиваленте), об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, о распоряжении его средствами и др.

- На сегодняшний день в электронном виде можно получить 54 услуги ПФР, - комментирует начальник отдела организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Алтайскому краю Наталья Стакина. - Это можно сделать, воспользовавшись Личным кабинетом на портале госуслуг или на сайте ПФР. В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР представлен более широкий спектр услуг. Чтобы подать заявление через Интернет не выходя из дома необходимо, прежде всего, иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если ее нет, то получить регистрацию можно в Многофункциональном центре (МФЦ), а также в любом территориальном управлении ПФР. Есть в Личном кабинете ПФР также ряд сервисов, которыми можно воспользоваться без предварительной регистрации. Наиболее востребованный сервис – «Запись на прием». Этот сервис позволяет записаться на прием в удобное время, выбрав дату, время посещения, а также заранее обозначить тему обращения.

На сегодняшний день от жителей региона в органы ПФР Алтайского края поступило 58 709 заявлений в электронном виде на установление пенсии и способе ее доставки. Отметим, что это наиболее востребованные темы обращения среди жителей края посредством электронных сервисов.
18 Сентября 2019 Пенсионный фонд информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru