свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Подготовка пакета документов по проекту « Капитальный ремонт и обустройство территории памятника Н.В. Курченко в селе Новополтава»

В администрации района состоялось рабочее совещание «Об организации работы по подготовке пакета документов по проекту « Капитальный ремонт и обустройство территории памятника Н.В. Курченко в селе Новополтава» для вхождения в федеральную государственную программу.
В 2020 году исполняется 50 лет со дня подвига отважной стюардессы и 40 лет со дня открытия памятника. За эти годы проводился только текущий ремонт скульптурной композиции, поэтому она требует более существенных финансовых вложений, чтобы соответствовать современным требованиям.
Во время визита Губернатора Алтайского края Виктора Томенко на его личном приеме по этому вопросу побывали депутат РСД Елена Осипенко, директор Новополтавской школы имени Н.В. Курченко и заместитель по воспитательной работе Галина Гриценко. В настоящее время по поручению Губернатора готовится заявка, обоснование необходимости ремонта, сама смета ремонтных работ памятника Н.В. Курченко и прилегающей территории и другие документы, чтобы до 1 ноября 2019 года предоставить документы в государственную программу и, соответственно, в будущем году оказаться в числе получателей субсидий на дорогостоящий проект. Специалисты администрации выехали на объект культурного наследия, чтобы на месте оценить его состояние, произвести замеры для подготовки сметы.

16 Октября 2019 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru