свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В Госдуме назвали нового главу Минздрава хорошим организатором

Михаила Мурашко считают посвященным в проблемы сферы здравоохранения

Депутат Государственной Думы, член парламентского комитета по здравоохранению, профессор медицины Николай Герасименко прокомментировал назначение руководителем российского Минздрава Михаила Мурашко.

По мнению депутата-доктора, президентом выбрана оптимальная кандидатура из всех возможных.

— Михаил Альбертович, как руководитель российского здравоохранения, имеет перед многими абсолютные преимущества сразу по нескольким позициям. Он прошёл основательный профессиональный путь, от рядового врача до руководителя регионального руководителя системой здравоохранения в Екатеринбурге. Позднее стал руководителем контрольной организации — Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздрав). По сути — это такая «прокуратура» среди врачей. Поэтому, он как никто другой, знает о всех проблемах, как в системе, так и рядовых врачей и пациентов, — считает Герасименко.

— Николай Фёдорович, Вам приходилось общаться, работать вместе? Чего ожидать от вновь назначенного министра здравоохранения России?

— Мурашко, с которым я знаком лично, знает о всех бедах, которые преследуют первичное звено здравоохранения. Как и я, он выступал против бездумной «оптимизации» главного звена врачебной помощи. Её восстановление и развитие он ставит в число своих приоритетов.

Знаю Михаила Альбертовича, как прекрасного организатора, который умеет собрать команду для быстрого и чёткого исполнения поставленных задач. Может жёстко спрашивать, но и благодарить за хорошую работу.

Наконец, он достаточно молод. Ему 52 года. Это возраст мудрости, но и достаточной жизненной энергии — прекрасное природное сочетание.

Уверен, что с его приходом на ответственный и сложный пост российское здравоохранение ожидает подъём.

Мы, его коллеги из Государственной Думы, обещаем свою всестороннюю поддержку.
23 Января 2020
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru