свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ОПМ «В добрый путь, пассажир!!!

На территории Алтайского края за 12 месяцев 2019 года на территории края в 391 дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, погибло 12 детей и 417 получили травмы различной степени тяжести.

Обстановка с дорожно-транспортными происшествиями, в результате которых пассажиры гибнут и получают телесные повреждения, в Алтайском крае остается сложной.

Причинами получения пассажирами телесных повреждений, а также тяжесть их последствий зачастую являются следствием игнорирования Правил дорожного движения, в части, касающейся правил перевозки людей и детей требований применения ремней безопасности.

На территории Ключевского района за 2019 год зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего до 16 лет из-за нарушения ПДД водителем.

В целях профилактики и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров, стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела полиции «Кулундинский» с 29 января по 02.02.2020 организовано проведение целенаправленного мероприятия «В добрый путь, пассажир!» направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые граждане!

Госавтоинспекция напоминает, что за водители транспортных средств, несут административную ответственность:

- за нарушение правил применения ремней безопасности по ст. 12.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;

- за нарушение правил перевозки людей по ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей;

- за перевозку людей вне кабины по ч.2 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей;

- за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;

Пассажиры транспортного средства несут административную ответственность за нарушение правил применения ремней безопасности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей или предупреждения.

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КУЛУНДИНСКИЙ»
29 Января 2020 Полиция информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru