свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации табачной продукции в деятельности 3 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность на территории района, по результатам которой вскрыты многочисленные нарушения.

Например, проверкой установлено, что один из предпринимателей осуществляет розничную продажу табачной продукции, для чего им используются задвижные и стеклянные (прозрачные) витрины.

Вместе с тем в нарушение требований закона предпринимателем осуществлялась розничная торговля табачными изделиями в ассортименте с демонстрацией их на витрине с наличием ценников. При обследовании павильона, а также по его периметру, установлено, что хозяйствующим субъектом не установлен знак о запрете курения.

Выявленные нарушения являются существенными, поскольку реализация табачной продукции с открытой демонстрацией, отсутствие знака о запрете курения может повлечь за собой возбуждение у несовершеннолетних негативного желания к употреблению табачной продукции, указанные факторы отрицательно влияют на их психическое, нравственное и физическое развитие, что является недопустимым.

Всего по результатам проверки выявлено 5 нарушений законодательства, для устранения которых внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении, к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Помощник прокурора

Ключевского района

юрист 2 класса А.Е. Недосеков
16 Апреля 2020 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru