свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Меньше месяца осталось для оплаты имущественных налогов

Срок уплаты налогов на транспорт, имущество и землю истекает 1 декабря 2020 года. Единые налоговые уведомления уже направлены по почте, а пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» выгружены в Личный кабинет.

При этом налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

· наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

· если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

· налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию, записавшись по предварительной записи посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или обратиться в Администрацию своего муниципального образования для информирования налогового органа о неполучении писем-уведомлений. Направить информацию также можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».

Заплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях или с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России.

Кроме того, платить налоги теперь можно в МФЦ. Желательно иметь при себе налоговое уведомление, однако если его нет, то можно распечатать его прямо в офисе МФЦ из своего «Личного кабинета налогоплательщика» на официальном сайте www.nalog.ru.

Специалисты МФЦ сформируют пароль от сайта Госуслуг, которым можно воспользоваться для входа в «Личный кабинет».

Заплатить налоги без налогового уведомления можно с помощью Единого налогового платежа. Совершить единый налоговый платеж можно при помощи карты, через банк, портал «Госуслуг», но проще всего воспользоваться «Личным кабинетом физического лица», выбрав функцию «Пополнить авансовый кошелек», или при помощи сервисов в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Для удобства налогоплательщиков и быстрого решения вопросов, касающихся налогов, ФНС России в этом году создала чат-бот Таксик. Он умеет отвечать на вопросы о налогообложении физических лиц — в частности, о транспортном налоге, НДФЛ, налоге на имущество, земельном налоге, а также об электронных сервисах ФНС. С помощью чат-бота можно записаться на прием в налоговую инспекцию.

ВАЖНО! Если не оплатить налоги до 1 декабря 2020 года, начисления превратятся в задолженностью. Пени будут расти каждый день. Рост долга может привести к аресту счетов и запрету на выезд из страны.
11 Ноября 2020 Налоговая информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru