свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«I Школа лидеров ссузов Алтайского края»

Команда КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» участвует в I Школе лидеров ссузов Алтайского края. С 13 по 22 ноября в онлайн-формате стартует проект «I Школа лидеров ссузов Алтайского края», реализуемый на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Команда нашего лицея в составе 5 человек успешно прошла отбор и примет участие в работе Школы. В оргкомитет Школы поступило 184 заявки от студентов и 42 от педагогов, участниками стали 25 учреждений СПО из 14 районов края. В состав команды лицея вошли Екатерина Шеффер, преподаватель, и студенты Горелик Дмитрий, Жибоедова Дарья, Казанцева Дарья, Вагнер Ирина, Филиппова Ксения.

Во время работы Школы участники пройдут обучение основным технологиям деятельности органов студенческого самоуправления, социального проектирования, а также организации мероприятий. Программа разделена на 2 уровня: проблемно-практический семинар для педагогов, в котором примет участие Екатерина Викторовна и мастер-классы для студентов. Участники Школы в качестве итоговой работы будут разрабатывать программы развития органов студенческого самоуправления и проекты, которые в дальнейшем будут ими реализованы при сопровождении организаторов школы. В процессе обучения они также примут участие в игровых интерактивных, творческих конкурсах и нетворкинге. Итогом работы школы станет создание пула активных студентов ПОУ СПО, готовых развивать свое учебное заведение и регион в сферах молодежной политики, проектного менеджмента, студенческого самоуправления и добровольчества. Проекты, которые участники защитят в конце обучения, станут стартовой возможностью реализации идейного потенциала студентов и сотрудников учреждений СПО.

За работой проекта можно следить в группе ВКонтакте https://vk.com/firstleaderschool.

Желаем нашей команде продуктивной работы и успешных проектов!

PS: I Школа лидеров ссузов края – уникальный для региона проект, направленный на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей, лидеров молодежи ссузов региона. Проект проводится с целью создания региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления. Партнерами проекта выступают: Министерство образования и науки Алтайского края и

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
13 Ноября 2020 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru