свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на территории Локтевского района выявлено лицо, намеревавшееся незаконно пересечь государственную границу с целью уклонения от уголовной ответственности.

В начале ноября пограничный наряд, проверяя у пассажиров рейсового автобуса, сообщением г. Рубцовск – г. Горняк, документы, удостоверяющие личность, выявил лицо без гражданства, предъявившего паспорт гражданина СССР. В соответствии с российским законодательством указанный документ не дает права нахождения в пограничной зоне.

В процессе дальнейшего разбирательства установлено, что указанный гражданин находится в местном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В дальнейшем, задержанный сознался, что прибыл в приграничные районы Алтайского края с целью поиска возможности незаконного пересечения государственной границы.

По результатам разбирательства задержанный привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (Нарушение пограничного режима в пограничной зоне), после чего передан сотрудникам полиции.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
7 Декабря 2020 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru