свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

2 июня в филиале социального обслуживания была проведена конкурсно- игровая программа для детей всех категорий посещающих комплексный

2 июня в филиале социального обслуживания была проведена конкурсно- игровая программа для детей всех категорий посещающих комплексный центр ,под названием «Разноцветная карусель».

На празднике присутствовало 42 человека. Специалистом по социальной работе Бирюковой Е.А.и социальным педагогом Маныкиной Н.И.,был разработан интересный сценарий праздника, в котором детям были предложены различные конкурсы. Одна из мамочек Мулдадаирова Ф.А.- прочла стихотворение –молитву «матери».После чего для детей была проведена разминка в виде загадок и «перевёртышей». Затем все дети приняли участие в конкурсах: «Ночной водитель»-в конкурсе игроку завязывают глаза ,вручив руль ,игрок проходит между кеглями ,стараясь не задеть их кто меньше сбил кеглей ,тот и выиграл. «Собираем урожай» в игре участвует по 2 ребёнка, по команде нужно деревянной ложкой  собрать картофель с пола и класть его в корзинку ,кто больше соберёт картошин.

Конкурс «Вокруг стульев»-под музыку 2 игрока бегают вокруг стульев ,при остановки музыки, игроки должны сесть на стул ,и выдернуть шнур из под стула .Кто быстрее это сделает.

Конкурс «Поиски колокольчика»-Участвует 2 ребёнка ,на 2 стула ,на расстоянии друг от друга, кладут по колокольчику .По сигналу играющие с завязанными глазами должны обойти стул товарища ,возвратиться на своё место и позвонить в колокольчик.

В конкурсе «Художники»-участвует 2 команды по 6 человек .Нужно нарисовать коня .Первые  участники с завязанными глазами начинают рисовать туловище ,потом следующие продолжают рисовать другие части тела ,чей рисунок лучше- та команда побеждает.

В конкурсе «Ракета»-участники выстраиваются на одной линии. Их задача -надуть шарики и по команде отпустить их .Побеждает тот ,чей шарик улетит дальше.

Конкурс «Танцевальный марафон»-участвует несколько танцующих пар .Каждая пара удерживает шарик- между лбами, танцуя разные танцы .Побеждает пара, дольше других удержавшая шарик.

Ближе к завершению мероприятия была проведена эстафета. Участвовало 2 команды. Каждый участник по очереди ,должен положить на ракетку шарик и пробежать определённое расстояние. Выигрывает та команда ,чьи участники первыми завершили эстафету.

В конкурсе «Показ мод »участвовали все желающие дети .Они одевались в предложенные им вещи(кофты, платья, пиджаки…)и демонстрировали показ мод.

Также в конкурсно -игровой программе все присутствующие пели песенку «Можно летом» на

мелодию «учат в школе».

А в завершение программы была проведена беспроигрышная лотерея ,в которой разыгрывались

разные призы ,но самым главным призом была машина дров от исполняющего директора

ООО «Лес Сервис» Гостюшва В.М. И обладателем главного приза стала Козун Олечка .

Также Тарасенко А.Ф. любезно предоставил 4 баночки мёда для лотереи.

Районное общество инвалидов под руководством Наумовой Г.М. выделили сувениры для детей.

Все присутствующие дети получили по подарку ,по 2 кг.муки и 1 пачки вермишели от

КХ Гукова А.В.

С поздравительными словами выступили :специалист управления Харченко С.В.и директор

флиала Ерочкина С.М.

Все дети остались довольны, получив ряд бодрости, энергии и позитива.



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



 


 


 

2 Июня 2014
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru