свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.

В Покровской школе – филиале Северской средней школы состоялось собрание педагогического коллектива и родительской общественности, в работе которого участвовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Любовь Зюзина, председатель комитета по образованию Татьяна Китанина, глава Покровского сельсовета Инна Аминова.
Директор Северской средней школы Евгения Руденко рассказала о взаимодействии базовой школы и филиала, ответила на вопросы педагогов и родителей. Покровская ООШ несколько лет назад стала филиалом базовой школы. Сегодня в самой Северской школе обучаются 185 детей, в Покровке – 42 школьника.
По итогам прошлого года финансовые расходы по Северской школе составили 14,7 миллиона рублей, ( 78,4 тысяч на обучение одного ребенка в год) в Покровской ООШ – 5,9 миллиона рублей (140 тысяч рублей на одного учащегося)
Учителям базовой школы приходится вести уроки в подшефной школе из за отсутствия большинства учителей - предметников. Уроки физкультуры, иностранного языка, химии, физики для школьников старших классов зачастую проводятся в Северке. Более 168 тысяч рублей в прошлом году администрация района направила на подвоз детей. В ходе собрания родители получили ответы на многочисленные вопросы, которые накопились у покровчан, возможно, из-за недостатка необходимой информации по вопросам обучения и воспитания детей, материально-техническому оснащению школы. Кстати: недавно в Покровскую школу из краевого центра, по региональной программе «Оборудование школьных столовых», доставлено оборудование: холодильник и электро плита на сумму около 100 тысяч рублей.

#Ключевскийрайон #Март2021 #Вестиобразования
3 Марта 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru