свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Уважаемые родители!

Право на единовременную денежную выплату для подготовки к школе первоклассников в размере 7,5 тыс. рублей на каждого первоклассника и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащихся 2-11 классов в размере 5 тыс. рублей на каждого школьника имеет многодетная семья, вне зависимости от уровня среднедушевого дохода, проживающая (пребывающая) на территории Алтайского края, по состоянию на 1 сентября имеющая и воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет, на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях Алтайского края. Если есть приказ о приеме ребенка на обучение для первоклассников, то их родители уже могут подавать документы. А для учащихся 2-11 классов - только после перевода в следующий класс.

Обратиться за назначением ежегодной денежной выплаты можно: -в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг(МФЦ).

-в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» Заявление и документы, направленные в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статей 21.1, 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" либо представляются заявителем (уполномоченным представителем) на бумажном носителе в срок, установленный для принятия решения о предоставлении единовременной денежной выплаты и (или) ежегодной денежной выплаты либо об отказе в их предоставлении

Управление социальной защиты населения по Ключевскому району
16 Июня 2021 УСЗН информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru