свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

У избирателей всегда возникает немало вопросов, которые сегодня постарается разъяснить председатель районной избирательной комиссии Светлана Сенина.

Совсем скоро жители Ключевского района придут на свои избирательные участки, чтобы принять участие в выборах депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания. У избирателей всегда возникает немало вопросов, которые сегодня постарается разъяснить председатель районной избирательной комиссии Светлана Сенина.


– Светлана Витальевна, сколько дней будет идти голосование и как в это время будут работать избирательные участки?

– Голосование будет проходить в течение трех дней – с 17 по 19 сентября. Такое решение принято с учетом существующей санитарно-эпидемиологической обстановки. Это позволит избежать скопления людей на избирательных участках.


– Есть ли какие-то изменения в расположении участковых избирательных комиссий?
– Единственное, что я бы я хотела отметить, что в связи с проведением строительно-ремонтных работ в Ключевской школе №1 голосование на участке будет временно организовано не в фойе школы, как это было ранее, а помещении школьной столовой, для этого нужно будет войти в школу со стороны стадиона.


– Сколько избирательных бюллетеней получат граждане в день голосования?

– Четыре. В первом нужно проголосовать за федеральный список на выборах депутатов Государственной Думы. Во втором – за кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному избирательному округу №42, к которому относится наш район. В третьем – за краевой список кандидатов на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания. В четвертом – за кандидата в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №2, в состав которого входят четыре района: Ключевский, Кулундинский, Табунский и Михайловский.


– Будет ли на участке работать видеонаблюдение?

– Да, на четырех участковых избирательных участках и в территориальной избирательной комиссии. На остальных участках установлены видеорегистраторы.

Мы ждем всех избирателей на избирательных участках 17, 18 или 19 сентября с 8:00 до 20:00.

⁣ Подготовил В. Бакаенко, фото И. Фишер
#Ключевскийрайон#Сентябрь2021#Выборы2021
13 Сентября 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru