свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ.

Роспотребнадзор разрешил части родителей присутствовать на утренниках в детских садах. Об этом , 16 декабря, сообщила на пресс-конференции заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.
Напомним: по постановлению главного санитарного врача массовые мероприятия находятся под запретом до 1 января 2024 года, однако в рамках одной группы в детском саду проведение праздника возможно. Смешивание групп также находится под запретом из-за повышения риска распространения коронавирусной инфекции.

Невозможно сегодня допустить всех желающих родителей на утренники. Однако найден компромисс с Роспотребнадзором. Родители смогут увидеть мероприятие, если направят своих представителей: двух-трех человек, которые проведут видеосъемку, сделают фотографии и разошлют их в родительских чатах. В ближайшее время надо определить, кто из родительской общественности сможет провести такие записи, и обеспечить присутствие родителей на этих мероприятиях.
Требования к этим представителям: они должны иметь QR-код, свидетельствующий о наличии вакцинации, или другой такой подтверждающий документ. Обязательны ношение маски, обработка рук, соблюдение дистанции, измерение температуры и предварительное согласование с воспитателем.
В каждом конкретном случае все эти детали обговариваются совместно с администрацией учреждения и родительской общественностью.
20 Декабря 2021 Новости района
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru