свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

13 лет на страже законных интересов правообладателей

25 декабря 2021 года исполняется 13 лет со дня создания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии путем объединения трех служб: Росрегистрации, Роскартографии и Роснедвижимости.

Так, 25 декабря 2008 года Указом президента РФ № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» и в соответствии со Свидетельством о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 30 октября 2009 года Управление Федеральной регистрационной службы по Алтайскому краю переименовано в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (сокращенное наименование – Управление Росреестра по Алтайскому краю).

Управление осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет недвижимости, государственный мониторинг земель, государственную кадастровую оценку, федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроль деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Одной из важнейших составляющих деятельности Управления является государственная регистрация прав на недвижимость и государственный кадастровый учет недвижимого имущества. Так, с 2010 года количество зарегистрированных Управлением прав составило 5 768 949, а по состоянию на конец 2021 года на кадастровом учете стоит 2 649 153 объектов недвижимости.

- За 13 лет Управлением Росреестра по Алтайскому краю, вслед за законодательством, регламентирующим сферу деятельности, пройден длительный путь становления и развития. За прошедшее время в разы сокращен срок осуществления учетно-регистрационных действий. Внедрены и успешно функционируют бесконтактные технологии общения с заявителями - сервисы, позволяющие представлять документы на государственную регистрацию прав, кадастровый учет, получать необходимые сведения в электронном виде.

Кроме того, с 2021 года Росреестром была запущена работа сервиса «Земля для стройки», который аккумулирует все сведения о земле и недвижимости на

одной удобной для предпринимателей платформе - Публичной кадастровой карте. За этот период перечень территорий для жилищного строительства увеличился до 46 объектов, общая площадь которых более 1288 гектар.

Также в настоящее время Управлением активно реализуется проект «Стоп-бумага», который предполагает переход на безбумажный документооборот, планомерно осуществляется цифровизация архива. Так, Управлением Росреестра по Алтайскому краю переведено в электронный вид порядка 1 182 327 реестровых дел или 56,6 % от общего объема, - информирует руководитель краевого Росреестра Юрий Калашников. Всего за 13 лет работы в архивах краевого Управления размещено более 2 437 363 реестровых дел, общая площадь занимаемых архивохранилищ составляет 4 839 кв.м или площадь футбольного поля.

Управление Росреестра по Алтайскому краю выражает благодарность партнерам за сотрудничество и жителям региона за доверие в оказании услуг!
23 Декабря 2021 Росреестр информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru