свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Программой государственных гарантий определены клинические ситуации, когда тестирование на COVID-19 проводится по полису ОМС

Данные исследования для пациентов проводятся из средств ОМС бесплатно по направлению врача.

В программе государственных гарантий 2022 года диагностика COVID-19 выведена за пределы подушевого норматива финансирования медицинской помощи в амбулаторном звене, что призвано повысить доступность ПЦР-тестирования в первичном звене.
Территориальная программа государственных гарантий - основной документ по обеспечению населения Алтайского края бесплатной медицинской помощью. В связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции в документе, в том числе установлены объемные и финансовые нормативы обеспечения граждан тестированием на выявление РНК COVID-19 методом ПЦР в амбулаторных условиях.

При этом Программой государственных гарантий определены и клинические ситуации, когда тестирование проводится по полису ОМС: в случае наличия у человека признаков острого простудного заболевания неясной этиологии при появлении симптомов, не исключающих наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также для оценки результатов проводимого лечения при установленном диагнозе ковида.
16 Марта 2022 ТФОМС
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru