свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

«Результаты надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей»

Надзор за соблюдением прав предпринимателей является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.
В текущем году по результатам проведенных проверок в сфере защиты прав предпринимателей прокуратурой района в текущем году выявлено 61 нарушение законодательства, в целях устранения которых принесено 15 протестов, внесено 9 представлений, 3 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 2 лица – к административной.
Типичными нарушениями законодательства, выявленными прокуратурой района в данной сфере, являются несоответствие муниципальной нормативной правовой базы требованиям действующего законодательства в связи с динамикой его изменения, наличие просроченной задолженности органов местного самоуправления по муниципальным контрактам перед хозяйствующими субъектами, которая не погашается длительный период, нарушение законодательства в части информационной поддержки субъектов предпринимательской деятельности, осуществлении муниципального контроля.
По всем вопросам нарушения прав субъекты предпринимательской деятельности могут обратиться в прокуратуру района по адресу: Алтайский край, Ключевский район, с. Ключи, ул. Центральная, 45.

Заместитель прокурора Ключевского района Д.А. Тюменцев
30 Июня 2022 Прокуратура информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru